Видеокамера для ютуб блога 2018 - как выбрать камеру для видеоблога

В настоящий момент актуально разрешение FullHD и, соответственно, камеру нужно брать с записью в фулашди разрешении. Так же следует обратить внимание на фпс - сколько кадров в секунду пишет и взять на планку выше. То есть если написано, что 60 кадров в секунду - то тогда стоит брать. 30 кадров - будет дерганное видео. Далее идем в какой-нибудь интернет магазин и смотрим цены, читаем отзывы, смотрим видеоролики на ютубу по конкретным моделям видеокамер. По себе скажу, что многие блогеры ютуб начинают и останавливаются на экшен-камерах. В основном это, например, Экшн-камера SJCAM или Xiaomi - видел много блогов, которые до сих пор ведут съемки на данных моделях камер. 
Поэтому порекомендую выбрать камеру с 60 кадрами в секунду фулашди - типа Xiaomi, потому что отзывы хорошие на данные модели. Либо же почитать отзывы и посмотреть ролики на ютубе по конкретным моделям. Вполне возможно что кого то устроит камера с 30 кадрами в секунду, а работать он будет не на фулашди, а применит пониженную настройку и будет писать видео на 720р, где в таком режиме тоже будет 60 к\с - тоже вполне годный вариант. Но, думаю, что луче сразу взять на 60 к\с и фулашди.
Есть камеры за 3 тыс рублей и даже типа 4к пишет, - качество размытого мыла и дерганная картинка - вот вам 4к. На данных камерах вполне хорошим проявит себя запись на 720р, как писал ранее.

У моделей Xiaomi  комплектация практически нуль - то есть никакая. Цена от 6 - 7 тыс рублей. Идет в комплекте камера с зарядником и проводком, а так же бывает и монопода нет в комплекте, хотя вроде как написано, что есть. Про гоупро писать ничего не буду. Пишу только более актуальные экшен камеры по цене-качество. На 2018 год, считаю хорошими камерами для видеоблогов для начинающих видеоблогеров. Дальше уже сами решите, какую камеру взять - тысяч так за 45-70.

Комментариев нет:

Отправить комментарий