Какую видеокарту выбрать для игр на 2018 год?

Из видеокарт я вижу только 2 варианта для игр. Не буду говорить для тех кто может легко позволить купить себе жтх 1070 или 1080, а скажу только про основную массу, желающие приобрести более качественный товар за адекватную цену. Скажу свое мнение, а ваше мнение можете оставить в комментарии.
Если денег совсем мало, то нужно как минимум взять для игр на 2018 год видеокарту с 4гигами видеопамяти жтх 1050ti. Не стоит брать 2 гиговую 1050. Да сейчас она тащит, но игры пойдут более требовательные и к процессору и к видеокарте и, в частности, начнут требовать более 4 гигов видеопамяти. Хотя и сейчас уже такие игры есть. 2 гиговая карта будет и такие игры тащить, но придется еще больше сбавлять настройки игры все ближе и ближе к минимальным, так как из за нехватки памяти игры начнут фризить и лагать. 4 гиговая тиайка не лучший вариант, но в играх с требованиями в видеопамяти от 4 гигов будет чувствовать себя куда лучше 2 гиговой. Так что если вы берете видеокарту ну хоть как то на долго, то лучше сразу взять с 4г видеопамяти и ни в коем случае не брать 2 гиговый вариант. Можно конечно взять самую дешевую без дополнительно питания и стоит она сейчас на 1 декабря 2017 года 10500рублей - цену округлил. Но я рекомендую все таки взять из самых дешевых, но с дополнительным питанием и 2 вентиляторами.

Если же денег хватает на более дорогую видеокарту, то более лучший вариант будет жтх 1060 с 6 гигами видеопамяти и с 2 вентиляторами. Если жтх 1050ти холодные видюхи и можно взять их даже с 1 вентилятором, то с 1060 это не так. Чип более производительный и более горячий. Рекомендую опять таки взять вариант с 6 гигами. С 3 гигами тоже не плохо, но настройки игры, чисто из за нехватки видеопамяти уже сейчас приходится понижать, хотя видеочип позволяет тащить все на ульра настройках. Самую дешевую видюху из ситилинка нашел от Палита. Более дорогие по моему мнению не стоит брать - разукрашенные с подсветками и с дополнительными фишками от маркетологов.
Это было только мое мнение, а ваше видение можете отписать в комментариях.

1 комментарий:

  1. сейчас на 12 февраля 1050ти от Палита с 2 вентиляторами и с доп питанием стоит 14500, а неделю назад стоила даже 17тыс с лишним. Я брал за 11тыс пару в начале января.
    цены подлетали более чем на 30%, сейчас немного возвращается к истоками.

    ОтветитьУдалить