Отличный урожай лука на 2017 год

Давно не писал  в рубрику Сад и огород, вот и решил показать, какой отличный лук вырос на 2017 год. Урожай собирали 4 августа, в этот момент уже все собирали и мы так же решили не отставать. Правда лук еще был совсем зеленый, то есть перья его и дергать никак не хотелось его, как будто еще рано. Но все таки выдернули, так как на погоду надеяться не приходится, а так как мы его срезали еще совсем зеленым, то сушить его придется дольше обычного. Срезали мы его почти под ноль, оставляя 1-2 сантиметра от лука - имею в виду перья.
Да и еще 1 не совсем приятный момент - то что он во время начала роста начал пускать стрелки и я сразу же их оборвал. В итоге стрелки выросли и стали толстыми дудками. И многие луки, меньшая часть, была с дудками,  и мы выламывали дудки от лука, отделяли лук от дудок, избавляясь от дудок. Потому что дудки начинают со временем гнить и поэтому желательно избавиться от дудок. Хотя видел на ютубе люди срезают их почти под корень во время начала роста - нужно будет это опробывать на следующий сезон. А пока выкладываю фото урожая лука на 2017 год. Желаю всем таких хороших урожаев и еще лучше. Так же есть несколько слов про дыни и арбузы, но их скажу в следующей статейке.
Кстати сетки плетеные самодельные. Пластиковые сетки на последнем фото сделаны из полторашки пет-бутылки - писал ранее в какой то статье как делал, в блоге есть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий