Microsoft Security Essentials от вирусов, шпионских и других вредоносных программ

Ну и наконец, в завершение темы об антивирусах, стоит отметить об Microsoft Security Essentials или сокращенно MSE. Как уже писал чуть ранее, что если бы ни Доктор В Ъ Е Б А или Каспера, то поставил бы себе Microsoft Security Essentials. Я ранее ставил его себе на виндовс XP и вроде как на 7ку тоже ставил, - не помню, но на XP точно ставил на свой старый комп 10 летней давности Depo Ego. Да, сразу ссылку на офсайт майкрософта, качать нужно именно оттуда, а не со сторонних источников. Ссылка со временем может стать битой из за политики Майкрософта.
https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5201
Вы должны попасть на страницу со ссылкой Скачать и с выбором языка. Как обычно не забываем убирать всякие лишние галочки, иначе опять скачаете дичь от майкрософта, - да они это тоже умеют делать.
После этого выбираете разрядность своей системы:

Теперь вы получаете, как написано на сайте майкрософта:
"Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту в реальном времени домашнего ПК или ПК, используемого в малом бизнесе, от вирусов, шпионских и других вредоносных программ".
На сколько продуктивен этот продукт, к сожалению сказать не могу, так как пользовался им всего пару дней. Немного подгружал систему и я его удалил. Мне показалось, в то время, что еще больше грузил систему, чем Каперский - как то даже сам проводник и папки открывались с задержкой. Но и этому есть свое объяснение - это все тестировалось очень давно на виндовс хрюше и на слабом одноядерном пк. Был нюанс еще один такой, что система виндос должна была проходить проверку подлинности, иначе вы не сможете даже установить этот MSE-антивирус. Большой плюс в том что пользоваться им можете столько сколько влезет, не нужно покупать никаких платных лицензий, как, например, у касперского или доктора вёба.
По внешнему виду очень схож с защитником виндовс, но вроде как это не одно и тоже - но это не точно. В общем кого интересует бесплатный антивирус - то можно потестировать MSE. - Может он действительно хорош. Но это на крайний случай. А пока есть каспер и доктор - лучше поставить их. Остальные антивирусы я не перевариваю, так как не вижу ценности в их использовании.


Комментариев нет:

Отправить комментарий