Как играть в cs (counter strike) на двух ноутбуках wifi

Данный вопрос - можно ли играть в cs (counter strike) на двух ноутбуках wifi, я уже рассматривал на своем сайте mnzp.ru, но за домен я платить не хочу и поэтому вскоре он закончит свою работу. Поэтому опишу кратко здесь - как играть в контрстрайк на двух ноутбуках по вайфай.

Особого значения не имеет - по файфай ли вы будете настраивать локальную сеть или не по файвай, то есть сетевым кабелем - это не важно. Вам всего лишь нужно создать локальную сеть - а по какой технологии это уже не важно - либо проводная, либо безпроводная (wifi).

Итак, нас все таки интересует беспроводная сеть по вайфай. Итак идем в Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера. Мы будет задавать конкретные ip адреса сетевым адаптерам. Ищем Беспроводное сетевое соединение и жмем правой кнопкой - и выбираем Свойства. IPv6 убираем галочку. Ставим курсор на IPv4 и жмем кнопку Свойства.
Прописываете ip адрес на первом ноутбуке 192.168.137.1 маска подсети - просто сделайте щелчок мышкой и она сама установится по умолчанию 255.255.255.0.
Теперь тоже самое делаем на втором ноутбуке, но ip адрес нужно указать другой, можно следующий по порядку, для удобного запоминания 192.168.137.2 маска подсети та же самая 255.255.255.0. Сохраняем все это дело и лучше перезагрузить ноутбуки.

Теперь нам нужно создать сеть типа Копмьютер-Копьютер на одном из ноутбуков, пусть на первом, а после создания подключиться к ней и найти на втором ноутбуке созданную сеть и тоже подключиться к ней.
Идем снова в Центр управления сетями и общим доступом - Управление беспроводными сетями и жмем кнопочку Добавить и выбираем Создать сеть "компьютер-компьютер".
Далее указываем имя сети, например, kontra, пароль и шифрование отрубаем и ставим галочку Сохранить параметры сети.
Теперь сеть должна появиться и по умолчанию подключиться. То есть должно быть написано Ожидание подключения пользователей. Если так не написано, то нужно подключиться к этой сети.
Теперь на втором ноутбуке должна появиться созданная на первом ноутбуке сеть kontra. Тоже подключаемся. И надпись Ожидание подключения пользователей должна измениться на Подключено.

 Все локальная сеть настроена. Конечно нужно проверить пинг от одного ноутбука к другому и обратно. Но это не обязательно, если делали все четко и правильно.

Теперь запускаем саму игру cs и на первом ноутбуке, у которого ip адрес 192.168.137.1, жмем Новая игра и входим в игру, выбрав команду - террор или спецназ. На втором ноутбуке заходим в консоль пишем команду connect 192.168.137.1 
Чтобы вызвать консоль, нажимаем клавишу Ё (обычно располагается под клавишей Esc).
Вот и все - вы так же выбираете команду - и вы в игре. 
Можно сделать и наоборот - запустить Новую игру на втором ноутбуке, а соединяться к нему с первого, но ip нужно указать уже второго ноутбука - мы же к нему соединяемся.

Вот и все с настройкой и игрой контрстрайк на двух ноутбуках по вайфай.

Видео по ЛЕГКОЙ настройке сети через точку доступа смартфона для игры CS по wifi на 2 ноутбкуах и даже до 9 ноутбуков без настройки IP для windows 7,8,10.


17 комментариев:

  1. Помогите, если почему-то на одном из ноутбоков не подключаеться к создоной сети, хотя её видит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробуйте наоборот сделать. на том, который не подключается - создайте сеть, а с другого подключитесь.

      Удалить
  2. WTest v4.0 программный комплекс для проверки безопасности беспроводных сетей.
    Бесплатный интернет через Wi-Fi.
    Видео: https://goo.gl/H1tyyk

    ОтветитьУдалить
  3. после того как прописал ип то пропадает интернет, как сделать сеть по вайфай но так чтобы интернет был?

    ОтветитьУдалить
  4. попробуйте вернуть все как было - то есть айпи оставьте автоматически. а в консоли вводите вместо айпи вводите имя компьютера. может не получиться, но попробуйте. то есть в свойствах посмотрите имя компьютера на обоих компьютерах и в консоли пишете connect komp1 где komp1 это имя 2го комьютера к которому соединяетесь.
    если не получится - то придется в интернете покопаться. сейчас нет под рукой игры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если по именам комьютеров не получится. то оставляете настройки сетевых карт автоматически. подключаетесь к сети. и смотрите - какой айпи адрес выпал при подлючении. Послкольку настройки сетевой карты будут автоматическими - то айпи при следующем подключении или переподключении сети будет меняться.

      Удалить
    2. не "будет меняться", а "может измениться". Динамический IP вовсе не означает что каждый раз будет выдаваться разный ip. Почитай про ttl для динамической зоны и как он настраивается и для чего вообще существует

      Удалить
  5. Из разных вай фай можно играть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нужно находиться в одной и той же локальной сети по вайфай. один создает сеть - второй к нему подключается и все. дальше уже настройки самой игры.

      Удалить
    2. А находясь в разных местах и подключенны к разным вай фай играть можно по сети??

      Удалить
    3. нет, так не получится. к разным вайфай -вы имеете в виду по интернет. можете посмотреть в поиске, как играть в контру по интернет с Хамачи, Radmin VPN. это программульки, который позволят объединить компьютеры в одну сеть

      Удалить
  6. У меня обновлённая винда 10 и там всё совсем подругому, нет такой кнопки как создать комьютер компьютер

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Создайте сеть на одном ноуте и подключитесь к нему с другого. Можно попробовать на одном ноуте создать Домашнюю группу и подключиться к ней с другого.
      Можно создать сеть с помощью командной строки, с другого подключиться. IP сетевым картам можно попробовать не назначать - а вместо IP указывать имена компьютеров. например 2 компа komp1 komp2
      на комп1 создаем сеть и подключаем komp2 к нему.
      на komp1 создали игру, а со второго в консоли вводим connect komp1

      Удалить
  8. У меня вай фай теперь не работает на компьютере, что делать?

    ОтветитьУдалить